Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2019 года В Ростове-на-Дону вынесены приговоры участникам преступного сообщества наркодилеров

В судах Ростовской области оглашены приговоры девятерым гражданам, которые в период времени с августа 2015 по январь 2018 занимались распространением наркотических средств синтетического происхождения на территории Ростовской области в составе организованного преступного сообщества.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных и поисковых мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу в январе 2018 года задержаны 10 жителей Ростовской области и Краснодарского края. Система преступной деятельности была четко отлажена: приобретение, перевозка, хранение, сбыт наркотических средств осуществлялись по отработанной схеме, роли участников преступного сообщества были четко распределены. Всего в преступную организацию входило не менее четырех организованных преступных групп. В ходе следственных действий у членов сообщества изъяты наркотические средства общей массой более 10 килограммов.

По результатам рассмотрения уголовного дела за совершение преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 210 УК РФ «Участие в преступном сообществе» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» суд приговорил участников преступного сообщества к лишению свободы на сроки от 9 до 15 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости