Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 мая 2019 года В Крутинском районе возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в браконьерстве

В дежурную часть ОМВД России по Крутинскому району поступило заявление от районного охотинспектора о том, что в 4 км от деревни Кабанье им обнаружено место забоя и шкура животного, предположительно, лося.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, откуда были изъяты останки животного, как показала биологическое исследование, – самки лося.

При проведении оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что отстрел совершил 46-летний житель одного из близлежащих сел Китерма. Он задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел. Как установлено дознавателем на допросе, мужчина вечером 24 мая с двумя односельчанами поехал на тракторе в лес, взяв с собой ружье. После распития спиртных напитков, когда два его товарища уснули, он увидел неподалеку пасущегося лося и выстрелил в него с расстояния около 10 метров.

В ходе расследования полицейским предстоит выяснить все обстоятельства совершенного преступления. Уже известно, что ущерб, причиненный экологии Омской области, составил 400 000 рублей.

По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота с причинением особо крупного ущерба». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до миллиона рублей либо лишения свободы на срок от 3-х до 5-ти лет. Охотничье ружье МР-155 изъято.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 13:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости