Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 мая 2019 года В Санкт-Петербурге сотрудники МВД России в кротчайшие сроки раскрыли дерзкое ограбление 85-летней блокадницы и задержали злоумышленников

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при содействии полицейских Красносельского района по горячим следам задержали двоих мужчин, подозреваемых в ограблении пенсионерки, жительницы блокадного Ленинграда.

Установлено, что злоумышленники под видом сантехников проникли в квартиру 85-летней блокадницы. Они жестоко избили пожилую женщину и, похитив ценные вещи, скрылись. Пенсионерка с серьезными травмами госпитализирована в одну из городских клинических больниц.

По данному факту следственным отделом УМВД России по Красносельскому району возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 161 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого дерзкого и резонансного преступления полицейскими задержаны 28-летний разнорабочий жилищной службы, который ранее был судим за незаконный оборот наркотиков и покушение на кражу, и его сообщник. В отношении одного фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости