Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 мая 2019 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили в квартире калининградца плантацию конопли

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД пресекли деятельность жителя Калининграда, занимавшегося сбытом марихуаны.

Как выяснили оперативники, 30-летний злоумышленник устроил в своей квартире на улице Уральской плантацию конопли. Калининградец провел вентиляцию, установил освещение и оборудование. Для ускорения роста наркосодержащих растений он использовал специальные удобрения. Злоумышленник собирал урожай, из которого впоследствии изготавливал наркотическое средство с целью дальнейшей продажи.

Полицейские провели проверочную закупку, после чего наркоторговца задержали бойцы спецназа «Гром». В жилище задержанного следственно-оперативная группа провела обыск, и изъяла более 1 килограмма 300 граммов наркосодержащих растений, весы, упаковочный материал, а также уже изготовленную марихуану в крупном размере.

Следователи полиции возбудили в отношении задержанного уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств» и части 2 ст. 228 «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Максимальное наказание по инкриминируемым ему ст. м может достигнуть 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости