Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2019 года Костромские госавтоинспекторы задержали автомобиль с «перебитыми» номерами, находившийся в федеральном розыске.

Информацию о машине-двойнике в УГИБДД УМВД России по Костромской области передали коллеги-правоохранители из г. Рязани в рамках межрегионального сотрудничества. В местное управление госавтоинспекции обратилась владелица автомобиля, стоящего в гараже после серьезного ДТП, и сообщила, что ей систематически приходят штрафы с камер видеофиксации.

В ходе оперативных мероприятий автомобиль был установлен и задержан на одной из улиц областного центра. При проверке эксперты установили, что номера двигателя и кузова имеют следы постороннего вмешательства, а представленные документы имеют признаки подделки.

Дальнейшая проверка показала, что автомобиль, прошедший незаконную модернизацию, с марта 2019 года числится в федеральном розыске, как угнанный.

Владелец кроссовера пояснил, что приобрел его по объявлению в сети Интернет. О том, что машина в угоне и является «двойником» даже не подозревал.

В настоящее время по выявленному факту проводится проверка. Машина изъята и по окончании необходимых следственных действий будет возвращена законному владельцу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости