Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2019 года В Смоленске полицейскими выявлен факт контрабанды сильнодействующих веществ

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что житель Смоленска 1986 года рождения заказал через сеть Интернет доставку сильнодействующих веществ из-за границы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные изъяли посылку, в которой находились 7 блистеров по 25 таблеток.

По результатам химического исследования, проведенного экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Смоленской области, в таблетках содержится сильнодействующее вещество – станозолол.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Он пояснил, что приобрел запрещенный препарат для личного потребления с целью увеличения мышечной массы.

В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226.1 «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости