Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 мая 2019 года В Медвежьегорске сотрудники полиции установили подозреваемого в краже

В ОМВД России по Медвежьегорскому району обратился 32-летний мужчина с заявлением о краже.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый: судимый житель Медвежьегорска – друг заявителя.

По имеющейся версии, мужчины тесно общались, поэтому, когда один из них за совершение административного правонарушения был арестован, второй узнал об этом. Также товарищу было известно, что его друг живет один, и как он проникает в дом, когда потеряет ключи. Горожанин решил воспользоваться ситуацией и, путем разбора одной из стен дома своего товарища, незаконно проник в чужое жилое помещение. Оттуда он тайно похитил отрезную машинку, напольные весы, две автомагнитолы, рабочий полукомбинезон и рюкзак. В целях сокрытия своего преступного деяния он собрал стену на место. Часть похищенного он планировал сбыть, а остальное использовать в хозяйстве. Однако, благодаря оперативной работе сотрудников уголовного розыска, осуществить задуманное он не сумел. Мужчина сознался в содеянном и добровольно выдал похищенное.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости