Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2019 года По инициативе Общественного совета при областном главке в Самарском университете государственного управления «МИР» прошел круглый стол

За круглым столом со студентами самарских вузов встретились сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области, представители Общественного совета при региональном главке, сотрудники прокуратуры Самарской области и представители Общественной палаты Самарской области, а также представители команды «Молодежка Общероссийского Народного Фронта» в Самарской области.

Что такое коррупция, и самое главное, как с ней бороться, а также почему именно молодежь является активным субъектом противодействия коррупции – вот далеко не весь список тем, которые рассмотрели участники круглого стола.

С приветственным словом к собравшимся обратились ректор университета «МИР» Вадим Чумак и председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов. Модератором круглого стола выступил начальник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн.

Представитель прокуратуры Самарской области старший советник юстиции Вадим Федорин объяснил присутствующим, какую роль органы прокуратуры занимают в антикоррупционной деятельности общества.

О том, как сотрудники полиции борются с коррупционными преступлениями рассказали заместители начальник 6 оперативного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции самарского главка МВД подполковник полиции Алексей Зотов и майор полиции Дмитрий Паршин.

Сотрудники полиции объяснили студентам, что противодействовать коррупции могут не только представители правоохранительных органов, но и сами граждане, в том числе молодежь, как самая активная категория населения. Студенты высказали свое отношение к коррупционным действиям и порассуждали о том, что является причиной такого социального явления как взяточничество.

Важность антикоррупционного и правового воспитания молодого поколения напомнил и старший помощник прокурора Самарской области по правовому обеспечению Александр Русских.

В завершение мероприятия представители Общественного совета при региональном главке полиции, подводя итоги круглого стола, отметили, что подобные встречи, где студенты и представители правоохранительных органов могут обсудить актуальные вопросы и подискутировать, являются полезными и очень нужными для молодежи.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости