Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2019 года Дорожные полицейские вместе с юными помощниками провели граффити-акцию в Псковской области

В Дедовичах вблизи пешеходных переходов появились предупреждающие надписи по безопасности дорожного движения.Сотрудники Госавтоинспекции вместе с юными инспекторами движения в поселке Дедовичи организовали граффити-акцию в рамках областной профилактической операции «Безопасные каникулы!».

ЮИДовцы, вооружившись баллончиками с краской и трафаретами, вышли на пешеходные переходы и на тротуарах перед ними нанесли надписи «Сними наушники». Таким образом, организаторы мероприятия обратили внимание взрослых и детей на необходимость быть осторожными при переходе проезжей части дороги.

Яркие надписи сразу же привлекли внимание местных жителей. И прежде, чем ступить на проезжую часть, каждый пешеход останавливался и следовал рекомендациям – смотрел по сторонам и, конечно же, снимал наушники.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой во избежание серьезных проблем быть предельно внимательными на пешеходных переходах и не забывать о необходимости строгого соблюдения требований ПДД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости