Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2019 года В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело об обвинении в присвоении и растрате крупной суммы денег

В ходе предварительного следствия сотрудниками следственной части Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю установлено, что 59-летняя бывшая сотрудница компании похитила путем растраты крупную сумму денег, принадлежащую организации, в которой она была трудоустроена.

Находясь в должности главного бухгалтера, с июля 2014 по сентябрь 2016 года обвиняемая завышала в реестре платежей суммы, подлежащие к перечислению в качестве уплаты налогов от компании. Разницу между перечисленной суммой налога и суммой указанной в реестре платежей она перечисляла на счета фиктивных организаций. Владельцем одной из таких компаний являлся сын фигурантки. Суммы, поступающие на счет, женщина занижала, разницу направляя в те же компании. Также она уменьшала суммы кредита, поступавшие на счет компании от банка.

Ущерб на сумму более четырех миллионов 800 тысяч рублей организация выявила при проверке налоговых выписок новым главным бухгалтером.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата», направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости