Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 мая 2019 года Мурманскими полицейскими установлены подозреваемые в угоне и кражах

В отдел полиции Мурманска поступило заявление от 55-летнего местного жителя о том, что в ночное время от дома по улице Бочкова неизвестными угнан его автомобиль марки «ВАЗ-2104».

Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий угнанное транспортное средство было обнаружено сотрудниками полиции в лесном массиве в районе поселка Мурмаши.

На следующий день в отдел полиции поступило еще одно заявление о попытке угона автомобиля "УАЗ". 52-летний мужчина рассказал, что автомобиль марки «УАЗ» был припаркован во дворе одного из домов по улице Баумана.

Прибыв по указанному адресу, полицейские провели осмотр места происшествия и опросили возможных очевидцев преступления. Полицейские установили подозреваемых в неправомерном завладении транспортными средствами. Ими оказались 18-летний житель Мурманска и 19-летний житель поселка Мурмаши.

Сотрудники патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска задержали злоумышленников и доставили их в отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего.

В ходе проведения проверки также выяснилось, что молодые люди причастны к совершению краж аккумулятор из автомобилей. Похищенные аккумуляторы они использовали для того, чтобы в последующем завести транспортные средства.

Задержанные уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По данным фактам в отношении двух северян возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ (угон) и ст. 158 УК РФ (кража). Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости