Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 мая 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги «сплошных» проверок

В минувшие выходные в Воронеже прошло ставшее уже традиционным профилактическое мероприятие, включающее в себя «сплошные» проверки автолюбителей, с остановкой всех транспортных средств на определенных участках и выявлению нарушений ПДД.

В результате массовых проверок в ночь с 24 на 25 мая текущего года было задержано 39 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кроме этого, к административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности было привлечено 68 граждан, а за нарушение правил перевозки детей в отношении 32 водителей составлены административные материалы по части 3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Согласно Правилам дорожного движения, использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров, в том числе находящихся на заднем сидении.

Также за сутки было выявлено 39 фактов управления транспортными средствами с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков. Некоторые водители намеренно применяли материалы, затрудняющие их идентификацию, думая о том, что таким образом могут избежать ответственности. Но забыли о том, что если им удалось «обмануть» прибор, то инспектора обмануть невозможно.

Сотрудники ГИБДД призывают не пренебрегать Правилами дорожного движения и в очередной раз напоминают, что неукоснительное соблюдение правил – это залог Вашей безопасности, и находящихся вместе с Вами в автомобиле пассажиров, а также других участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости