Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 мая 2019 года В краже двух велосипедов подозревается житель Махачкалы

В полицию обратился 39-летний житель Махачкалы с сообщением о том, что неизвестный со двора дома, расположенного по ул. Лаптиева, совершил кражу его велосипеда, стоимостью 8 000 рублей. По словам потерпевшего, он и помыслить не мог о том, что его «двухколесных друг» станет объектом преступного посягательства, поэтому ранее неоднократно оставлял свой велосипед без присмотра во дворе дома.

Немногим позднее, с аналогичным сообщением о краже велосипеда обратился 25-летний житель столицы республики. В этот раз, целью вора стало средство передвижения подороже. Согласно заявлению потерпевшего, с лестничной площадки подъезда дома по ул. Лаптиева, был похищен его велосипед, стоимостью около 25 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за «дежурные сутки» подозреваемый в кражах установлен и доставлен в полицию. Им оказался 23-летний местный житель, который в содеянном сознался. Полицейским удалось выяснить, что он уже был ранее судим по аналогичной ст. .

Похищенное у злоумышленника изъято и возвращено владельцам.

По данным фактам собран материал для принятия процессуального решения. Следствием решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости