Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 мая 2019 года В Иркутской области полицейские провели финальный этап игры «Школа юных полицейских»

В Нижнеилимском районе состоялся заключительный этап игры «Школа юных полицейских» под названием «Миссия невыполнима. Игра создана с целью профессиональной ориентации обучающихся и привлечение их интереса к профессии полицейского, она проводилась для школьников в течении всего учебного года.

На завершающей встрече подростки познакомились с деятельностью служб быстрого реагирования, изучили работу экспертов-криминалистов и поучаствовали в викторине под названием «Путешествие по Правограду».

Заключительным испытанием стала интеллектуально-познавательная игра, ученикам предстояло дать ответы по всем разделам, которые они вместе с полицейскими изучали на предыдущих этапах: правоведение, уголовное и административное право, истории сыскного дела, вопросы организации дорожного движения и оформлении дорожно-транспортных происшествий, выполнении нормативов разборки и сборки оружия.

По окончанию мероприятия жюри в составе сотрудников ОМВД России по Нижнеилимскому району и членов общественного совета определили победителя, ими стала команда «Центра развития детского творчества». Всем участникам игры начальник ОМВД Александр Кузнецов вручил удостоверения «Юного полицейского». Он отметил, что эти ребята в любой отрасли смогут проявить себя достойно, а тех, кто решит в будущем служить в полиции, будут очень рады видеть в своих рядах.

По материалам ОМВД России по Нижнеилимскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости