Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2019 года Оперативники ЗелАО задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержана подозреваемая в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции обратилась 24-летняя местная жительница с заявлением о принятии мер к неизвестной, которая мошенническим путем завладела ее мобильным телефоном, ноутбуком и иконой. Общая сумма ущерба составила 19 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой и задержали ее на территории Москвы. Ею оказалась 39-летняя приезжая женщина.

Следствием установлено, что злоумышленница приехала к заявительнице домой по объявлению о продаже гаджетов, но в процессе общения хозяйка посоветовала купить еще и икону. Злоумышленница согласилась приобрести все предложенное и сделала вид, что перевела средства при помощи мобильного приложения. Однако денежная операция так и не была проведена.

Часть похищенного изъята.

По данному факту следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости