Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 мая 2019 года Осторожно: мошенники! Сотрудники полиции разыскивают лже-соцработников, похитивших 250 000 рублей из квартиры 91-летней пенсионерки

В отдел полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску обратилась 91-летняя ижевчанка и сообщила, что у нее похищены денежные средства.

Со слов потерпевшей, в дневное время к ней в квартиру постучалась неизвестная, и представилась сотрудницей Пенсионного фонда. Еще две незнакомые женщины, сопровождавшие ее, поднялись на этаж выше. Пенсионерка поверила женщине и пригласила ее пройти в кухню для беседы. В ходе разговора незнакомка сообщила потерпевшей, что в честь празднования 74-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне всем ветеранам положена единовременная выплата в размере 500 рублей. Также она спросила, получала ли ижевчанка эти деньги. Пенсионерка ответила, что никакие дополнительные выплаты ей не начислялись. После этого лже-соцработница пообещала разобраться в ситуации и ушла. На следующий день пожилая ижевчанка обнаружила пропажу денежных средств в сумме 250 000 рублей.

Отделом по Октябрьскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в крупном размере»). В настоящее время принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике настоятельно рекомендует гражданам проявлять бдительность при общении с неизвестными:

- не впускайте незнакомцев в свой дом или квартиру;

- ни в коем случае не оставляйте ценные вещи без присмотра, не упускайте из вида незнакомца;

- не демонстрируйте незнакомым имеющиеся в доме наличные денежные средства, не рассказывайте им о хранящихся дома денежных средствах и ценных вещах, не сообщайте места их хранения.

ПОМНИТЕ! Сотрудники Пенсионного фонда РФ не оказывают никаких услуг на дому за пределами зон обслуживания клиентов в офисах. Это мошенники!

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости