Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 мая 2019 года В Шумихе полицейские задержали подозреваемого в совершении открытого хищения велосипеда

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» поступило сообщение от жительницы города об открытом хищении велосипеда. Ущерб составил 11 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала, что приехала на работу на велосипеде и оставила его в коридоре офиса, откуда на глазах у заявительницы незнакомец похитил транспортное средство. Женщина побежала за ним, требовала, чтобы тот остановился, но злоумышленник, несмотря на крики, только ускорился.

Случайным свидетелем стал 19-летний житель города, который ехал на своем автомобиле. Он посадил потерпевшую в машину и стал преследовать подозреваемого. Через несколько метров злоумышленник оказался в тупике. Молодой человек выбежал из авто, забрал у него похищенное имущество и передал его женщине. Однако удержать похитителя не удалось, он скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий через несколько минут полицейские задержали 44-летнего ранее судимого жителя Челябинской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости