Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 мая 2019 года Полицейские Сыктывкара подвели итоги профилактической операции «Твой выбор»

Полицейские Сыктывкара подвели итоги профилактической операции «Твой выбор»

Акция проводилась в целях выявления подростковых групп криминальной и антиобщественной направленности, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.

За период проведения акции проверено 76 мест концентрации подростков, 226 несовершеннолетних, состоящих на профучетах. Проведено 67 лекций и бесед, в ходе которых полицейские напоминали подросткам об ответственности за различные правонарушения, в том числе за участие в незаконных массовых акциях, экстремистской и террористической деятельности, а также за вовлечение несовершеннолетних в деструктивную деятельность посредством сети интернет. На встречах с педагогами образовательных учреждений, подростковых и спортивных клубов, полицейские разъясняли, каким должен быть алгоритм действий в случае выявления указанных фактов.

По результатам мероприятий, проведенных в рамках акции, сотрудниками полиции в отношении пятерых несовершеннолетних составлены административные протокола по ст. м 6.8 (незаконный оборот наркотических средств), 6.9 (потребление наркотиков без назначения врача), 20.20 и 20.21 КоАП РФ (потребление алкоголя и нахождение в состоянии опьянения в общественных местах).

К административной ответственности привлечены 16 родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию по ст. 5.35, а также за употребление спиртных напитков и побои по ст. м 20.22 и 6.1.1 КоАП РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости