Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 мая 2019 года Жителя Мурашей признали виновным в жестоком обращении с животным

Ранее мы сообщали, что дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Мурашинский»

в отношении 41-летнего жителя районного центра было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ

. В середине февраля к участковому уполномоченному полиции обратилась женщина, обнаружившая в одном из мусорных контейнеров собаку с травмами головы. Неравнодушные жители передали собаку ветеринарам, оказавшим ей помощь. Полицейские установили хозяйку домашнего животного, а затем и избившего ее злоумышленника: им оказался ранее судимый Попов В.В.

В ходе проведения следственных действий дознавателем было установлено, что Попов нанес собаке по кличке «Лиса» несколько ударов поленом в область головы, после чего протащил ее несколько метров по дороге и выкинул в контейнер. Собаке были причинены закрытая черепно-мозговая травма средней тяжести, а также вывих левого глазного яблока, повлекший его удаление. По окончании расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным актом было передано в суд для рассмотрения по существу.

В судебном заседании подсудимый Попов вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал. Суд установил, что обвинение, предъявленное Попову, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу дознавателем МО МВД России «Мурашинский».

С учетом всех установленных обстоятельств суд приговорил Попова В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости