Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 мая 2019 года Сотрудники полиции Городищенского района раскрыли кражу утерянного имущества

В полицию Городищенского района обратилась с заявлением о краже 34-летняя гражданка. Она сообщила, что возле магазина на улице Чапаева в Пензе утеряла мобильный телефон, который был похищен неизвестным лицом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 32-летнего пензенца. Он признался в содеянном. Похищенное изъято.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

предупреждает: если вы нашли чужое имущество – например, мобильный телефон, – необходимо принять все меры для возврата его владельцу. Если вы не можете самостоятельно найти собственника, передайте найденную вещь в ближайший отдел полиции или орган местного самоуправления, которые окажут содействие для возврата имущества законному владельцу. Помните: не принимая мер к возврату найденной вещи, вы нарушаете закон и можете быть привлечены к уголовной ответственности!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости