Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 мая 2019 года Двое воров-рецидивистов подозреваются в краже скота на 240 тыс.руб. в Кизилюртовском районе

26.05.2019г. в полицию с заявлением обратились двое жителей пос. Бавтугай Кизилюртовского района о том, что неустановленные лица с пастбища, расположенного возле пос. Бавтугай в период с 17 по 26 мая совершили кражу 8 голов крупного рогатого скота.

Принятыми мерами сотрудниками полиции подозреваемые в краже установлены и доставлены в отдел полиции. Ими оказались двое молодых мужчин проживающих в соседних селах.

Ввиду предъявленных доказательств вины подозреваемые сознались в содеянном. Сотрудникам полиции они пояснили, что план по краже скота созрел когда увидели животных пасущихся без присмотра, который они и реализовали. Позже наняв грузовую автомашину подозреваемые продали похищенное и на вырученные деньги поехали отдыхать в г.Астрахань, а по приезду намеревались повторить свой план еще раз, но были задержаны при попытке кражи полицейскими.

По базам МВД один из подозреваемых рецидивист и не раз привлекался к ответственности, второй так же имел приводы в полицию.

Ущерб нанесенный подозреваемыми за доказанный эпизод кражи составил 240 тыс. руб. Следствию предстоит установить все обстоятельства преступления и причастность подозреваемых к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ (кража). Максимальная мера по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 16:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости