Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 мая 2019 года В Воронежской области полицейскими выявлен факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ выявлен факт уклонения от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

Установлено, что в период времени с 1 января 2015 года по 25 марта 2016 года 59-летний руководитель коммерческой организации, занимающейся строительством и ремонтом автомобильных дорог, создал фиктивную цепочку договорных обязательств с воронежской фирмой, без фактического осуществления реальной финансово-хозяйственной деятельности.

Результаты от мнимых операций предприниматель включил в налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость, тем самым внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации по НДС за соответствующие налоговые периоды с 1 по 4 кварталы 2015 года.

Общая сумма неисчисленного и неуплаченного НДС составила более 26 миллионов рублей.

В отношении предпринимателя Следственным управлением СК РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:29 09:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости