Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 июня 2019 года В Астраханской области задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области совместно с коллегами из Главного управления уголовного розыска МВД России пресечена деятельность участников преступного сообщества, подозреваемых в организации незаконной миграции.

«По имеющейся информации, 65-летний мужчина создал криминальную организацию, участники которой обеспечивали нелегальное пересечение иностранными гражданами российской границы за денежное вознаграждение. Также они изготавливали фиктивные документы, дающие право на пребывание и осуществление трудовой деятельности в различных регионах РФ. Предполагаемый организатор предоставлял иностранцам для временного проживания арендуемое помещение, где располагалось кафе, а его 38-летний сообщник – свою квартиру. Последний также контролировал перевозку мигрантов к местам пребывания и на железнодорожные вокзалы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны семь участников организованной группы.

Следственной частью СУ УМВД России по Астраханской области в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 322.1 УК РФ. Предполагаемому организатору и активному участнику преступного сообщества предъявлено обвинение по частям 1 и 2 ст. 210 УК РФ.

Судом в отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости