Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 июня 2019 года Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску раскрыли кражу

Житель Петрозаводска 43 лет провел время в гостях, вернулся домой, уснул, а утром, проверив телефон, узнал, кто-то в банкомате снял с его счета деньги. Банковской карты тоже не было.

Тогда мужчина позвонил хозяину дома, где накануне отдыхал. Но тот заверил приятеля, что карту не находил. Прошло время. Гостеприимный знакомый перезвонил и сообщил, что нашел пластиковую карту за холодильником. При встрече житель карельской столицы спросил про списанные денежные средства. Однако нашедший карту сказал, что денег не снимал. После этого пострадавший владелец счета еще несколько раз пытался договориться о погашении задолженности. Но знакомый отрицал причастность к случившемуся.

Петрозаводчанин обратился в Отдел полиции №1 УМВД России по Петрозаводску. Полицейским он рассказал о своих подозрениях и предупредил своего знакомого о возможном интересе правоохранителей. Тот предложил встретиться и передал похищенные средства.

Сотрудникам уголовного розыска при опросе мужчина пояснил, что попросил в долг у гостя на той самой вечеринке. По его словам, потерпевший просто забыл об этом, так как был сильно пьян. Также якобы имелись свидетели этой договоренности. Эта выдуманная история не подтвердилась. Мужчина, ровесник потерпевшего, сознался в содеянном.

По версии полицейских, заявитель и подозреваемый в тот вечер несколько раз ходили вместе в магазин за алкоголем. При этом за покупки всегда платил заявитель со своей кредитной карты. Пин-код был простым и злоумышленник запомнил его. В ходе распития спиртного гость заснул и хозяин квартиры похитил банковскую карту. После того, как все гости разошлись, похититель снял в банкомате с чужой кредитной карты 3 000 рублей и расплатился ею в магазине за покупки.

На данный момент возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 уголовного кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости