Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 июня 2019 года В Хакасии участковый уполномоченный полиции помог бабушке, оказавшейся в беде

Дежурные сутки участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Усть-Абаканскому району капитана полиции Сергея Шемчука подходили к концу, когда в начале седьмого утра в дежурной части ОМВД раздался телефонный звонок из единой диспетчерской службы «112»: жильцам многоквартирного дома по улице Микроквартал требуется помощь полиции.

По прибытию на указанный в сообщении адрес участковый увидел столпившихся на лестничной площадке людей. В подъезде был слышен слабый стон, который доносился из-за входной двери квартиры на первом этаже.

В разговоре с участковым жильцы дома сообщили, что в данной квартире проживает одинокая 90-летняя старушка, которая, со слов очевидцев, уже несколько часов стонет. Дверь квартиры была заперта изнутри, а ключей от квартиры пенсионерки ни у кого из соседей не оказалось. Попытка установить ближайших родственников тоже не увенчалась успехом. Жители дома рассказали, что у бабушки есть дочь, но ни адреса, ни телефона женщины никто не знает.

Капитан полиции Шемчук попытался выяснить, как чувствует себя бабуля, но ответом был стон. Выйдя из подъезда, Сергей заметил открытое на проветривание окно квартиры. Единственной возможностью проникнуть внутрь кроме взлома замка входной двери, стало именно оно. Полицейский сумел открыть его и оказался внутри помещения.

На полу в коридоре лежала старушка, которая, замёрзнув и обессилев за несколько часов, была не в состоянии вымолвить ни слова. Тревожить женщину без осмотра медицинских сотрудников полицейский не стал. Укрыв её тёплым пледом, он незамедлительно вызвал скорую помощь, которая оказала женщине медицинскую помощь.

В настоящее время бабушка чувствует себя хорошо.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости