Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 июня 2019 года Житель Новосибирска подозревается в интернет - мошенничестве в отношении курганца

Ранее в полицию обратился житель Кургана, ставший жертвой мошенничества. На одном из популярных сайтов объявлений о купле – продаже он обнаружил необходимый ему товар. Позвонив по указанному телефону, договорился о сделке с продавцом при условии сто процентной предоплаты стоимости товара. Перечислив на указанный злоумышленником счет более 50 тысяч рублей, курганец так и не дождался обещанных запчастей.

Как установили полицейские, 36 – летний житель Новосибирска, уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, убеждал покупателей, что вышлет в ближайшее время необходимый им товар. Однако, на самом деле, никаких запчастей у новосибирца не было, и после перечисления потерпевшими денежных средств, злоумышленник переставал выходить на связь.

По факту мошенничества следователем отдела полиции №1 УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело. За хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, совершающим покупки через сеть Интернет у частных лиц, что требование оплатить всю стоимость товара сразу либо перечислить предоплату – один из признаков того, что вас хотят обмануть.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 15:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости