Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 июня 2019 года В Брянске обвиняемые в незаконной реализации наркотиков приговорены к тюремному заключению и выплате крупного штрафа

Задержанные полицейскими с поличным злоумышленники проведут в колонии строгого режима 10,5 и 11 лет, а также выплатят штрафы в размере 200 000 рублей.

Уголовное дело, возбужденное по факту незаконного сбыта наркотических средств, расследовалось Следственным управлением УМВД России по Брянской области. Как установлено в ходе расследования, в течение нескольких месяцев двое 21-летних жителей Карачевского района бесконтактным способом сбывали синтетические наркотики на территории Брянской и Тверской области. Подозреваемые были задержаны с поличным оперативниками Управления по контролю за оборот наркотиков областного УМВД при получении очередной оптовой партии наркотических средств.

Задержанные признались, что отозвались на приглашение анонимного работодателя, полученное в одном из мессенджеров. Не имевшим криминального прошлого молодым людям хотелось делать дорогие покупки и всячески развлекаться. За противозаконный бизнес каждый из них получал более 100 000 рублей в месяц. Теперь же за «красивую» жизнь им предстоит понести установленную законом ответственность.

Фигурантам уголовного дела было предъявлено обвинение по части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Решением Бежицкого районного суда города Брянска обвиняемые были приговорены к лишению свободы на срок 10,5 и 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также им придется выплатить штрафы в размере 200 000 рублей.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости