Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 июня 2019 года Полицейские устанавливают злоумышленников, которые под предлогом банковской акции похитили денежные средства

В отдел полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу обратилась 51-летняя горожанка с заявлением о хищении у нее около 11000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что в Интернете женщина нашла рекламу, в которой сообщалось, что у одного из крупных банков юбилей, в связи с чем он дарит бонусы в виде денежной компенсации.

Женщина перешла по указанному в рекламе адресу на сайт, ввела в специальном окне свои личные данные, номер карты, срок ее действия и защитный код, указанный на обратной стороне. После этого ей пришло смс-оповещение о списании денежных средств. Женщина обратилась в банк, где ей объяснили, что такую акцию банк не проводит, и она стала жертвой мошенников. Потерпевшая обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

Сотрудники Управления МВД России по городу Барнаулу призывают быть более бдительными:

- не верьте сообщениям о розыгрышах и крупных выигрышах, проверяйте информацию, вспомните, участвовали ли вы в подобных мероприятиях;

- ни в коем случае не сообщайте никому подробные данные своей банковской карты;

- не переводите деньги неизвестным и малознакомым лицам, в надежности которых вы сомневаетесь;

- если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефону 02 либо 102 с мобильного или в дежурную часть отдела полиции вашего района.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости