Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 июня 2019 года Якутские блогеры ознакомились с работой участковых уполномоченных полиции

В рамках Международного дня блогера сотрудниками МВД по Республике Саха (Якутия) организован совместный рейд с активными интернет-пользователями Якутска.

Первая «Мисс Якутии», блогер и общественница Алена Алексеева и блогер Иннокентий Олесов ознакомились с работой правоохранителей.

Мероприятие началось с посещения инструктажа, проводимого в рамках оперативно-профилактической операции «Жилой сектор», направленной на предупреждение бытовой преступности, алкоголизма и выявления нарушений общественного порядка.

После инструктажа участники рейда отправились вместе с участковым полиции Станиславом Билюкиным на закрепленный за ним административный участок. Блогеры посетили граждан, состоящих на профилактическом учете, провели с ними беседы и ознакомились с условиями быта. Станислав рассказал об особенностях работы участковых уполномоченных полиции, о тонкостях и сложностях этой значимой для общества профессии.

Участие в подобных мероприятиях публичных личностей – блогеров, имеющих значительную аудиторию, способствует укреплению доверия граждан к работе сотрудников органов внутренних дел.

В завершение акции её участники поблагодарили стражей порядка и пожелали успехов в этой нелегкой службе, отметив, что работа полицейских достойна уважения. Блогеры выразили желание, что мероприятия в таком формате будут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 11:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости