Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 июня 2019 года Сотрудниками горьковского отдела полиции по горячим следам раскрыта кража имущества из кафе

В дежурную часть отдела МВД России по Горьковскому району обратилась жительница села Седельниково. Женщина сообщила о пропаже сумочки, в которой находились денежные средства в сумме 12 000 рублей, сотовый телефон и два золотых браслета. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 27 500 рублей.

Подробно опросив заявительницу, сотрудники полиции установили, что в обеденное время женщина находилась в кафе в поселке Алексеевский, а вернувшись домой, обнаружила пропажду. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, выяснилось, что сельчанка покинула заведение, забыв свою сумку. Находившийся в это время в помещении мужчина убедился в том, что женщина не вернется, взял чужое имущество и вышел из зала. Оказавшись на улице он сел в автомобиль «Киа» и уехал.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что автомобиль принадлежит 50-летнему ранее неоднократно судимому жителю села Лисино Муромцевского района. Полицейские задержали подозреваемого по месту жительства. У него обнаружено и изъято всё похищенное имущество.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По материалам ОМВД России по Горьковскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости