Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 июня 2019 года В отношении тамбовчанина возбуждено уголовное дело за гаражную кражу

Тамбовские полицейские раскрыли кражу, совершенную ранее в областном центре. Данный факт произошел 11 июня, в дежурную часть Отдела полиции №1 обратился 35-летний тамбовчанина, который рассказал о краже из его гаража. На место в местный гаражный кооператив на улице Андреевской выехала следственно-оперативная группа, выяснилось, что у потерпевшего украли садовую тачку и алюминиевую лестницу. Полицейские тщательно осмотрели помещение на предмет оставленных улик и опросили владельцев ближайших гаражей. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след злоумышленника, которого задержали и доставили в отдел полиции. Мужчина 1974 г. р. сознался в краже, по его словам, похищенное он собирался сдать в пункт приема металлолома и выручить деньги, но не успел. В итоге имущество было изъято полицейскими и возвращено законному владельцу.

Как оказалось, ранее задержанный уже совершал схожие кражи. В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, по данному факту возбуждено уголовное дело по п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительнее, не оставлять гаражи открытыми, ставить надежные ворота и внутренние замки. Будьте осторожны и внимательны к своему имуществу, соблюдайте элементарные правила предосторожности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости