Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 июня 2019 года Полиция призывает родителей напоминать детям о мерах сохранности своего имущества

В одном из столичных спортивных комплексов у 13-летней девочки похищен сотовый телефон.

В полицию обратились родители девочки с заявлением о краже. По предварительным данным, на время занятий телефон ребенок оставил в раздевалке, которая не запиралась на ключ.После тренировки она обнаружила пропажу гаджета. Ущерб составил 4 тысячи рублей.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Чтобы обезопасить ребенка от преступлений имущественного характера, сотрудники полиции рекомендуют:

1. Приучите ребенка не носить с собой ценные вещи, например, дорогой мобильный телефон, фотоаппарат, которые могут спровоцировать злоумышленника. Если потребность в телефоне есть, купите ему недорогой телефон, на который злоумышленник не обратит внимание. Не стоит носить мобильный телефон у всех на виду: на шнурке на шее, на поясе, во внешнем кармане одежды или сумки, или в руках. Чтобы лишний раз не привлекать внимание преступника, лучше убрать телефон во внутренний карман одежды.

2. Не оставлять школьные рюкзаки, сумки без присмотра. В общественном транспорте ручную кладь лучше держать перед собой в руках.

3. Научите ребенка перед выходом из дома раскладывать деньги по разным местам. Предпочтительнее давать денежные купюры без кошелька – они менее заметны, и вытащить их из кармана труднее. Носить деньги нужно во внутренних, застегивающихся карманах одежды.

4. Донесите до ребенка, что ему нужно быть очень внимательным в местах большого скопления людей. Особенно, когда незнакомые люди на улице о чем-то его спрашивают, что-нибудь просят или что-то предлагают. Злоумышленники могут действовать в паре. Когда один отвлекает, другой совершает хищение. Родителям стоит научить детей разбираться в ситуации, которая несет потенциальную опасность и сформировать навыки безопасного общения с незнакомыми людьми.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости