Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 июня 2019 года Ноябрьские полицейские приняли участие в открытии летнего мобильного автогородка в детском саду

11 июня 2019 года на территории детского сада «Мальвина» в торжественной обстановке проведено открытие летнего мобильного автогородка в рамках образовательного проекта «Цветные светофоры», в котором приняли участие сотрудники полиции, депутат Городской Думы и представитель департамента образования Администрации г. Ноябрьска.

На мероприятии «Дорожная азбука для маленьких ноябрян» участвовали сотрудники Госавтоинспекции Юдаева Инга и Абдуллин Артур, которые оценили отличную возможность в проведении профилактических мероприятий, праздников с воспитанниками и их законными представителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Приглашенные, в свою очередь, обозначили значимость этого проекта и оценили автономность данной площадки.

Дорожные инспекторы выступили в роли главных регулировщиков движения мобильного автогородка, а дети выполняли увлекательные задания в роли водителей электромобилей, квадрациклов, велосипедов, пешеходов и сотрудников ГИБДД. Дети с удовольствием обыгрывали с автоинспекторами различные дорожные ситуации в автогородке, который оснащен детскими мобильными знаками дорожного движения и светофорами, покрытием дорожного полотна с разлинованными тротуарами, пешеходными переходами.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения поблагодарила представителя нефтегазодобывающей компании за поддержание социально значимых инициатив и предоставленную возможность обучать детей и воспитывать грамотное и законопослушное поколение.

Дорожные полицейские уверены, что именно на таких оборудованных площадках занятия с дошкольниками по безопасности дорожного движения являются наиболее увлекательными и практичными, предоставляют возможность педагогам повысить уровень дорожной грамотности у детей, а детям побывать пешеходом, водителем и даже регулировщиком практически в реальных дорожных условиях.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости