Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 июня 2019 года Сотрудники полиции проводят мероприятия по розыску злоумышленников, совершивших кражи имущества из автомашин

14 июня в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска обратились трое жителей областного центра, из автомашин которых злоумышленники похитили видеорегистраторы. Полицейские установили, что кражи совершались в районе улиц Самарской и Генерала Мельникова. Во всех случаях злоумышленники похищали имущество из иномарок, путем разбития стекол транспортных средств, приблизительно около 4 часов утра. Общий ущерб составил 25 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данные преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В последнее время кражи имущества из автомобилей стали широко распространенным явлением. Преступники осведомлены о том, что многие водители не пользуются гаражами и стоянками, а припарковывают машины возле дома, часто на плохо освещенных территориях. Нередко автовладельцы, проживающие в частном секторе, могут оставить свой автомобиль возле дома открытым.

Уважаемые граждане! УМВД России по Ульяновской области напоминает жителям и гостям региона о соблюдении ряда правил, которые помогут уберечь личное имущество от злоумышленников:

Не оставляйте ключи в машине, даже покидая ее на несколько минут. Всегда включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны. Уходя, проверяйте, хорошо ли закрыты двери и окна транспортного средства.

Обязательно забирайте из салона автомобиля личные вещи (сумки, ноутбуки, сотовые телефоны и другие ценные вещи и документы).

По возможности, убирайте с лобового стекла и передней панели антирадары, видеорегистраторы, GPS-навигаторы, съемные панельки от автомагнитол, когда оставляете транспортное средство на ночь.

Старайтесь парковать автомобиль на хорошо освещенных участках улиц и дорог, в том числе оборудованных системами видеонаблюдения.

Установите двойную степень защиты (сигнализацию и противоугонное средство). Не каждый злоумышленник, отключив одно устройство, захочет продолжить свой замысел, обнаружив, что ему потребуется еще время для отключения второго.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости