Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 июня 2019 года Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, сообщившего в полицию о преступлении, которого фактически не было

Сотрудники полиции установили, что ранее судимый гражданин сообщил об угоне иномарки, чтобы избежать административной ответственности за совершенное ДТП.

31 мая 2019 года в полицию Василеостровского района Петербурга обратился 42-летний неработающий гражданин, который сообщил об угоне от дома 5 на улице Опочинина принадлежащего ему автомобиля «Мазда».

14 июня 2019 года около 10 часов сотрудниками полиции указанный автомобиль был обнаружен возле автобусной остановки на 16-ой линии Васильевского острова. Был проведен тщательный осмотр иномарки, а также просмотрены записи с камер видеонаблюдения. В результате полицейскими было установлено, что автомобиль похищен не был, владелец самостоятельно припарковал его по указанному адресу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Позже от гражданина поступила явка с повинной, в которой он сообщил, что осознанно ввел в заблуждение органы следствия, сообщив о хищении иномарки. Таким образом он пытался избежать административной ответственности за ДТП, совершенное им в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что ранее данный гражданин уже был судим.

Подозреваемому избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости