Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 июня 2019 года В Железногорске Госавтоинспекторы и байкеры провели совместную акцию «Взаимная вежливость ради безопасности»

На центральной городской площади ЗАТО г.Железногорск мотоциклисты и инспекторы ОГИБДД напомнили водителям автомобилей о необходимости быть вежливыми на дорогах.

Перед началом акции начальник ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Дмитрий Калинин пообщался с представителями местного объединения байкеров. Подполковник полиции напомнил о самых важных требованиях безопасности, которые предъявляются к водителям мототранспорта и призвал их не пренебрегать средствами пассивной защиты, которые значительно снижают риск серьезных последствий при нештатных ситуациях на дороге.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции и участники объединения любителей мотоспорта общались с водителями, призывали их быть внимательными при появлении на полосе движения мотоциклов или мотороллеров. «Не секрет, что у многих водителей байкеры вызывают раздражение, их частенько «не замечают», «подрезают», порой способствуя созданию опасной ситуации - отметил начальник Госавтоинспекции, - наша совместная акция направлена на то, чтобы объяснить – любители мотоспорта являются полноправными участниками дорожного движения и заинтересованы в том, чтобы дороги были безопасными для всех».

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 15:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости