Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 июня 2019 года Начальник Отдела МВД России по городу Копейск побеседовал с представителями городских СМИ

Начальник Отдела МВД России по городу Копейску полковник полиции Алексей Васильев встретился с представителями городских СМИ и рассказал о наиболее распространенных случаях мошенничества, зарегистрированных в Отделе полиции.

Алексей Викторович отметил, что видов мошенничества множество, злоумышленники прибегают к разнообразным уловкам, направленным на хищение имущества максимально широких слоев населения. Потерпевшими становятся как лица, имеющие значительные доходы, так и пожилые граждане, у которых имеются накопления, зачастую достаточно существенные.

Полковник полиции рассказал о наиболее распространенных способах обмана и хищения денег у граждан и напомнил меры предосторожности, которые позволят не стать жертвой мошенников, такие как:

- не впускать в дом посторонних;

- проверять документы у лиц, которые представляются сотрудниками социальных или экстренных служб, и перезванивать в данные учреждения с целью уточнения информации;

- не доверять лицам, которые сообщают вам о наличии порчи, которую можно снять при помощи ритуалов с использованием денег;

- при получении информации о том, что родственник попал в полицию, совершил ДТП, незамедлительно перезванивать самому родственнику, либо, в случае отсутствия связи, обратиться в полицию.

- при продаже, покупке товаров через интернет, указывать номер телефона, который не привязан к банковской карте. Не передавать посторонним лицам информацию о банковской карте (номер карты, данные владельца, защитный код).

- при получении сообщения о том, что банковская карта заблокирована, необходимо перезванивать на телефон горячей линии, указанной на оборотной карте банковской карты. Следует помнить, что все манипуляции с банковскими картами, в случае их блокировки, проводятся в офисах банковских учреждений, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В заключении Алексей Васильев напомнил, что если гражданин стал жертвой мошенников, необходимо обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску, расположенную по адресу г.Копейск, ул.Ленина, 62 или позвонить по телефону 8-351-39-98-822.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости