Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 июня 2019 года В Пестравке сотрудники полиции пришли в гости к ребятам из пришкольного летнего лагеря

Традиционно с приходом лета, свою работу начинают лагеря с дневным пребыванием детей в средней общеобразовательной школе в селе Пестравка. Сотрудники Отделения МВД по Пестравскому району пришли в гости к ребятам в лагерь и провели со школьниками профилактическую беседу в диалоговой форме о правилах личной безопасности на период летних каникул.

Полицейские напомнили детям о времени пребывания на улице в вечернее время без сопровождения взрослых и разъяснили ответственность за совершение правoнарушений. В том числе за сохранность имущества (велосипедов, рюкзаков, сотовых телефонов и т.д.).

Стражи правопорядка напомнили школьникам об использовании световозвращающих элементов на одежде - они позволят водителю лучше заметить как взрослого, так и ребенка, если на улице темно. Очень хорошо, если световозвращающие элементы уже присутствуют на одежде, то есть, вшиты производителями, так же их можно приобрести и пришить самостоятельно.

Сотрудники полиции ответили на вопросы детей, а ребята поблагодарили их за познавательную беседу. Полицейские провели дополнительный инструктаж с воспитателями пришкольного лагеря по организации безопасного отдыха детей в летнее время.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 13:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости