Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 июня 2019 года В Череповце сотрудники полиции провели рабочую встречу с представителями благотворительного фонда

Во втором отделе полиции УМВД России по г. Череповцу состоялась встреча представителей благотворительного фонда «Дорога к Дому» и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних. Инициатором встречи выступили сотрудники полиции. Мероприятие прошло в виде обучающего семинара на тему: «Как построить общение с ребенком, который стал жертвой насилия или стал свидетелем преступления, до приезда психолога».

«Роль Фонда - наладить пути взаимодействия, передачи и приема информации между сотрудниками различных ведомств», - пояснила заместитель директора Фонда Татьяна Шахова. Также специалисты представили участникам семинара проекты, направленные на психологическое сопровождение несовершеннолетних и их семей для предотвращения преступности, профилактики семейно-бытового насилия и жестокости по отношению к детям.

Как отметила заместитель начальника ОУУП и ПДН УМВД России по г. Череповцу Светлана Иванова, такие встречи просто необходимы, они дают возможность вникнуть в тонкости работы сотрудников полиции и специалистов, знающих особенности детской психики. «Наша общая задача - помочь ребенку, удержать его от совершения правонарушения и сформировать навык брать ответственность за свои поступки,» - резюмировала Светлана Иванова.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости