Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 июня 2019 года В Бутурлиновском районе полицейские оперативно раскрыли кражу теленка

13 июня текущего года в дежурную часть ОМВД России по Бутурлиновскому району обратился представитель администрации одного из агропромышленных комплексов с заявлением о пропаже теленка с территории хозяйства, расположенного по улице Молодежной р.п. Нижний Кисляй.

Потерпевший рассказал, что утром 30 мая сотрудники комплекса обнаружили, что из вольера пропал недавно родившийся теленок. Служба безопасности хозяйства предприняла попытки самостоятельно найти животное, однако это оказалось безрезультатным.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили сотрудников и получили информацию о возможной причастности к совершению противоправного деяния ранее несудимого 41-летнего местного жителя, бывшего рабочего данного комплекса.

Выехав по месту жительства подозреваемого, стражи порядка в ходе обыска его домовладения, обнаружили в хозяйственной постройке клипсу с номером, которую одевают телятам. Под тяжестью неопровержимых улик сельчанин сознался в краже животного. При этом рассказал, что в ночь на 20 мая он тайно пришел на территорию агропромышленного комплекса, где ранее работал. Пробравшись в помещение, где содержались телята, похитил одного из них. Поместив в мешок, перенес к себе домой и намеревался вырастить. Но спустя неделю теленок умер, и мужчина закопал тушу животного недалеко от дома.

Стражи порядка обнаружили место захоронения похищенного теленка.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости