Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 июня 2019 года Жительница Шебалинского района, разместившая в Интернете объявление о продаже ноутбука, стала жертвой мошенника

В дежурную часть Отделения МВД России по Шебалинскому району обратилась 20-летняя жительница села Шебалино, которая пояснила, что путем обмана и злоупотребления доверием у неё похитили 25 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что на сайте «Avito» сельчанка разместила объявление о продаже ноутбука за 95 тысяч рублей. После чего, ей позвонил мужчина, который представился покупателем и сразу предложила внести предоплату на банковскую карту. Оставшуюся сумму он пообещал перечислить в течение нескольких дней.

Звонивший сразу оговорился, что для покупки располагает средствами электронного кошелька одной из популярных платежных систем и попросил девушку завести такой же. После чего, злоумышленник перевел на счет заявительницы всего 20 рублей и вновь позвонил, чтобы она подтвердила перевод. Получив подтверждение, покупатель сообщил, что начнет осуществлять переводы небольшими суммами, но затем резко после поменял свое решение и попросил предоставить ему номер банковской карты и код безопасности.

Доверившись покупателю, девушка сообщила все необходимые данные. После чего, получила SMS-сообщение о проведении банковской операции. Вместо обещанных ей 95 тысяч рублей девушка получила уведомление о списании с ее счета всех денежных средств. Больше связаться с покупателем ей не удалось, и она обратилась за помощью к полицейским.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, подозреваемых в совершении преступления.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости