Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 июня 2019 года Госавтоинспекция: в Приморском крае отмечен рост тяжести последствий ДТП с участием мотоциклистов

С начала открытия мотосезона в регионе зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, 8 человек погибли, 28 – получили травмы различной степени тяжести. Рост по числу погибших, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, составил 60%.

Мотоаварии произошли на территории 16 населенных пунктов, наибольшее число - в городе Владивостоке. Погибшие – жители городов: Артем, Владивосток, Партизанск, Спасск-Дальний, а также Хасанского района.

К наиболее распространенным видам нарушений, допускаемых водителями мото, относятся следующие: несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перестроения, расположения транспортного средства на проезжей части, бокового интервала, неправильный выбор дистанции.

В 9 случаях мотоциклисты управляли транспортным средством с признаками опьянения, в 23-х – без соответствующих документов.

В целях стабилизации аварийности в регионе проводятся массовая проверка водителей мототранспорта.

Наряды ДПС работают в усиленном режиме, как на оживленных автомагистралях, так и в населенных пунктах сельской местности.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: управление мотоциклом либо мопедом без права управления влечет наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости