Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 июня 2019 года Сотрудниками полиции Барун-Хемчикского района раскрыта квартирная кража, совершенная в прошлом году

Преступления против собственности являются одними из самых распространенных деяний на территории региона. К самым частым из них относятся кражи чужого имущества. Имущественные преступления раскрываются в течение короткого времени, но не исключаются случаи в котором расследование уголовного дела занимает достаточно продолжительное время. Несмотря на это, ранее совершенные преступления сотрудниками полиции раскрываются, устанавливаются подозреваемые.

К примеру, в октябре прошлого года в дежурную часть полиции Барун-Хемчикского района обратилась 64-летняя местная жительница с заявлением о краже. Она сообщила, что в ночь на 24 октября, неизвестные, взломав внутренний замок двери ее дома, проникли и тайно похитили ноутбук.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная, с незаконным проникновением в жилище».

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными установлены подозреваемые. Ими оказались трое местных жителей 2001 года рождения. Стоит отметить, что один из них ранее неоднократно судимый за имущественное преступление, второй ранее привлекался к уголовной ответственности.

При проведении следственных действий они дали признательные показания и пояснили, что похищенный ноутбук сбыли прохожему в с. Кызыл-Мажалык, а вырученные деньги потратили.

Расследование уголовных дел продолжается.

В целях предупреждения квартирных краж МВД по Республике Тыва напоминает собственникам жилого помещения принять возможные меры предосторожности, установив надежные двери, замки и по возможности сигнализационные системы. Желательно во время своего отсутствия дома попросить родственников или надежных знакомых присмотреть за жилищем.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости