Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 июня 2019 года Полицейские Тюменского района призывают граждан не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения

Полицейские Тюменского района напоминают водителям, что садиться за руль в нетрезвом состоянии недопустимо. Безразличие к собственной безопасности часто выливается в трагедию. Пострадавшей стороной часто становятся люди, которые по случайности оказались рядом с транспортным средством пьяного автомобилиста.

На 40 километре автодороги Тюмень-Ишим-Омск сотрудниками ДПС ГИБДД остановлен автомобиль ВАЗ 2106 под управлением жителя села Княжево 1998 года рождения. У молодого человека имелись явные признаки алкогольного опьянения. Подозрения автоинспекторов подтвердила проверка алкотестером. Мужчина пояснил, что употребив с друзьями алкогольные напитки, решил съездить искупаться на карьер.

Задержанный доставлен в Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что у фигуранта никогда не имелось водительского удостоверения, при этом молодой человек ранее привлекался за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости