Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 июня 2019 года В Златоусте сотрудники уголовного розыска Отдела МВД задержали подозреваемого по факту мошенничества

В дежурную часть отдела полиции «Горный» Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу обратился местный житель 1974 года рождения. Мужчина сообщил, что у него похитили банковскую карточку, с помощью которой совершены покупки продуктов в магазинах.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Горный» Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель города Златоуста, 1964 года рождения, не работающий, неоднократно судимый. Подозреваемый вначале похитил карточку из кармана потерпевшего гражданина, затем по умолчанию вводил в заблуждение продавцов, совершил в разных отделах несколько покупок, в каждом не менее чем на 1000 рублей. Общий ущерб потерпевшему составил более 4000 рублей.

По факту мошенничества отделением дознания отдела полиции «Горный» Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.3. УК РФ (мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости