Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июня 2019 года В Тулуне дорожные полицейские провели акцию «Светоотражающие элементы детям»

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, формирования навыков безопасного поведения на дороге сотрудники МО МВД России «Тулунский» провели акцию «Светоотражающие элементы детям». Мероприятие проводилось на детской городской площадке.

Как показывает статистика, большая часть дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних приходится именно в период каникул, когда они много времени проводят на улице. Автоинспекторы рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на проезжей части, какие требования безопасности должны соблюдать пешеходы и велосипедисты, повторили значения дорожных знаков. Особое внимание было акцентировано на особенностях движения транспортных средств в темное время суток и необходимости использования на одежде во время вечерних прогулок световозвращающих элементов. В данном мероприятии активно приняла участие воспитанница детского сада, которая сыграла роль юного инспектора движения.

В завершении ребята поблагодарили сотрудников полиции за встречу, результатом которой стали прикрепленные на детские рюкзаки и куртки световозвращатели.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости