Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июня 2019 года В Норильске сотрудники полиции проводят профилактическую работу со школьниками во время летних каникул

Представители ОМВД России по г. Норильску и газеты «Заполярная правда» побывали в гостях у воспитанников детского оздоровительного лагеря «Тридевятое царство».

С начала летних каникул на базе норильских школ располагаются городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. В каждом оздоровительном учреждении сотрудники полиции проводят различные уроки безопасности. Накануне сотрудник Госавтоинспекции рассказал об особенностях движения пешеходов на дворовых территориях, а так же разобрал с детьми возможные дорожные ловушки, которые подстерегают детей во дворах жилых домов из-за припаркованных автомобилей.

Во время беседы инспектор ГИБДД особое внимание уделил вопросам безопасности движении на велосипедах, роликах, сигвеях и гироскутерах. Дети эту тему с удовольствием обсудили с сотрудником ГИБДД и усвоили, что во время передвижения всегда необходимо использовать защиту, при помощи световозвращателей быть заметнее на дороге и пересекать проезжую часть дороги только спешившись.

После беседы с автоинспектором, детям было предложено принять участие в совместном проекте «Право руля», созданный газетой «Заполярная правда» и норильской Госавтоинспекцией. Журналист Наталья Черкашина предложила детям нарисовать рисунки о тех событиях, о которых рассказывал автоинспектор. Затем журналист рассказала, что лучшие рисунки будут использованы для изготовления раздаточных флаеров и авторы работ примут участие в рейдовом мероприятии с сотрудниками ГИБДД при проведении акции по безопасности дорожного движения в районе их «Тридевятого царства».

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости