Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 июня 2019 года В г. Нытва Пермского края стартовала игровая программа «Школа Поли Робокар. Правила дорожного движения»

В рамках профилактического мероприятия «Лето – это маленькая жизнь» на детских площадка города Нытвы стартовала игровая программа

«Школа Поли Робокар. Правила дорожного движения». Она инициирована сотрудниками ГИБДД территориального отдела полиции

с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул. Программу также поддержали представители местной администрации и дома культуры.

В игровой форме ребята вместе со знаменитым мультяшным персонажем Робокаром Поли повторили правила дорожного движения и помогли их выучить главной героине – девочке Маше.

За короткое время дети примерили на себя роль пешехода и водителя, повторили сигналы светофора, отгадали веселые загадки о знаках дорожного движения и многое другое.

Мероприятие понравилось не только малышам, но и их родителям. Ребята признались, что еще никогда так весело не изучали какие-либо правила.

Подводя итог встречи, госавтоинспекторы приняли у участников игровой программы зачет на знание ПДД. Также сотрудники ГИБДД призвали взрослых быть внимательными на проезжей части, соблюдать допустимый скоростной режим, а детям напомнили о правилах безопасной езды на велосипедах и о необходимости использования противоугонных средств защиты с целью профилактики краж двухколесного транспорта.

В завершение ребят ждали зажигательный танцевальный флешмоб и сладкие подарки. Мальчики и девочки поблагодарили полицейских за интересное и полезное времяпровождение и пообещали быть предельно внимательными, гуляя на улицах города.

Подобное мероприятие пройдет на 15 детских площадках, повторить знание ПДД вместе с госавтоинспекторами и Робокаром Поли смогут более тысячи юных жителей Нытвы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости