Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 июня 2019 года В Сивинском районе более 60 местных жителей всех возрастов стали участниками велопробега

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» совместно с местной администрацией организовали акцию «Привет, велосипед!» в рамках Всероссийской социальной кампании «Без вас не получится!».

Более 60 жителей Сивинского района – спортсмены всех возрастов приняли участие в велопробеге по улицам села.

Перед стартом присутствующих поприветствовал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Сергей Мальцев. Он отметил, что сегодня безопасность граждан на дорогах остается острой проблемой. За текущий период 2019 года в Сивинском районе произошло 20 ДТП, в которых один человек погиб и шестеро получили различные травмы. Цель велопробега – напомнить гражданам о необходимости всегда соблюдать предписанные правила поведения вблизи проезжей части.

Любители двухколесного транспорта проехали по улицам населённого пункта, останавливаясь в знаковых местах. В местном парке их встретил работник музея, который рассказал спортсменам историю возникновения села, а также познакомил их с интересными особенностями самоходных средств передвижения.

На стадионе, который стал конечной точкой маршрута, участники велопробега приняли участие в развлекательной программе и танцевальном флешмобе, еще раз вспомнив основные Правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости