Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июня 2019 года Жительница Воркуты сообщила в полицию о попытке кражи 64700 рублей с карты

Жительница Воркуты, 1971 года рождения, сообщила в полицию о попытке кражи крупной суммы денежных средств с принадлежащей ей банковской карты.

В ходе проверки установлено, что подруга заявительницы, жительница Воркуты, 1959 года рождения, разместила на сайте «Авито.ру» объявление о продаже медицинского аппарата. Через некоторое время ей позвонил неизвестный и выразил намерение приобрести аппарат. При этом «покупатель» отметил, что перевести денежные средства в счет оплаты он сможет только на карты двух определенных банков.

Владелица медицинской установки, не имея карт данных банков, попросила подругу, имевшую карту нужного покупателю банка, оказать содействие в сделке купли-продажи.

Незнакомец попросил посредницу назвать реквизиты карты, а потом и пароль из смс-сообщения, в результате чего с ее карты могли быть списаны 64700 рублей. Однако воркутинка, почувствовав подвох, позвонила на «горячую линию» банка и сообщила о попытке хищения денежных средств с карты. Оператор заблокировал карту и заморозил транзакцию, в результате чего злоумышленнику не удалось завладеть крупной денежной суммой потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости